новости    Мой край - мое дело       Ассамблея Мы вместе!       Краевой практикум «Бизнес-вызов»    проблема? - спроси комментарии экспертов

Новости

04.05.08 

Программа
краевого Медиафестиваля «Мой Край – моё Дело»
16 мая 2008 года


9.00-10.30 Регистрация участников краевого Медиафестиваля «Мой Край - Мое Дело».

10.30-11.00 Организационное собрание.

11.00-13.00 Работа секций:
• Телепроект.
• Музыкальный видеоклип.
• Социальная реклама (видео).
• «Оглянись вокруг».
• Интернет-проект.
• Социальная реклама плакат.
• Фотография.
• Газеты.
• Безопасность на дорогах.
• Я - для моего Края.
• Конкурс социальной реклама «Оглянись вокруг».

12.30-13.45 Фокус-группа: просмотр и обсуждение телепрограммы для детей и подростков «Неформат».

12.30-14.15 Интерактивные площадки.
Выставка фотографий и рисунков, посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды и 100-летию падения Тунгусского метеорита.

13.00-14.15 Обед.

14.15-16.00 Торжественная церемония награждения победителей краевого Медиафестиваля «Мой Край – Мое Дело». Большой зал.

16.00 Отъезд в территории.

_______________________________________________________


04.05.08 

Список финалистов краевого конкурса
детских и молодежных медиапроектов
«МОЙ КРАЙ – МОЁ ДЕЛО»

(номинация "Я для моего края)


• Стахнюк Вера, "Шаг на встречу" г. Канск, гимназия №4;
• Черненко Алла Валерьевна, г. Ачинск, МОУ СОШ №2;
• Шакуро Анжела Олеговна, "Мы вместе" Тюхтетский р-н, МОУ ДОД "Центр внешкольной работы";
• Кугушева Надежда Юрьевна "Мой выбор", Курагинский р-н, Кордовская СОШ;
• Почтовая Анастасия Владимировна Козульский р-н, Козульская СОШ №1;
• Иванова Екатерина Вадимовна Козульский р-н, Козульская СОШ №1;
• Пономарева Мария Сергеевна г. Зеленогорск, СОШ № 175, 10 класс;
• Хведелиани Геронтий Нугзариевич г. Красноярск СОШ № 145, 11 класс;
• Григорьев Сергей Эдуардович г. Красноярск СОШ №24, 9 класс;
• Бойкова Татьяна Андреевна г. Сосновобоск СОШ№ 2, 10 класс;
• Персикова Анна Александровна г. Сосновобоск СОШ№ 2, 9 класс.


_______________________________________________________


04.05.08 Агентство детских общественных инициатив Красноярского краевого Дворца пионеров школьников информирует о проведении краевого Медиафестиваля «Мой Край – мое Дело» (далее - Медиафестиваль) 16 мая 2008 года в краевом Дворце пионеров и школьников (г.Красноярск, ул. Конституции,1).

К участию в Медиафестивале приглашаются команды – финалисты краевого конкурса детских и молодежных медиапроектов «Мой Край – мое Дело», финалисты краевого конкурса социальной рекламы «Оглянись вокруг!» (в рамках план-карты деятельности краевого Школьного парламента).

Количество участников команды – до 3-х человек и сопровождающий - взрослый.

На Медиафестивале предполагается работа секций, где участники смогут увидеть работы друг друга и обсудить с их экспертами, защита финалистов конкурса в номинации «Я – для моего Края», интерактивные площадки и торжественное награждение победителей конкурсов.

Регистрация участников Медиафестиваля состоится 16 апреля 2008г. с 9.00 ч. до 10.30 ч. в краевом Дворце пионеров и школьников (главный вход). Участники с собой привозят копию паспорта (с пропиской) . Сопровождающие делегаций участников Медиафестиваля привозят приказ об ответственности за жизнь и здоровье детей во время его проведения и доверенность на получение приза (обазец доверенности вместе со всей предоставленной информацией высланы на адреса муниципальных управлений образованием) (всем командам, кроме номинации «Я для моего края»).

Для финалистов конкурсов (школьников) - участников Медиафестиваля предусматриваются обеды, за счет средств агентства образования администрации Красноярского края. Расходы, связанные с дорогой, проживанием и питанием делегаций и сопровождающих оплачиваются из средств муниципальных органов управления образованием, либо за счет родительских средств.

Просим подтвердить участие в Ассамблее официальным письмом за подписью руководителя органа управления образованием , которое должно быть выслано по эл. почте: ger22@yandex.ru не позднее 12 мая 2008 года. Ответы на вопросы можно получить: тел. (3912) 26-53-82, 26-53-85.

Желающие могут принять участия в Медиафестивале в качестве гостя или зрителя.


_______________________________________________________


28.04.08 Здравствуйте, уважаемые участники краевого конкурса социальной рекламы «Оглянись вокруг».
подведены итогы конкурса и мы представляем вашему вниманию список финалистов.
Если вы найдете себя в этом списке, то поздравляем вас и ждем на финале конкурса 16 мая в Красноярске в краевом Дворце пионеров и школьников!

Подробности про финал конкурса вы найдете на этом сайте в самое ближайшее время.

Участники финала краевого конкурса социальной рекламы «Оглянись вокруг!» краевого Школьного парламента

• г. Лесосибирск Школа №15 Видеостудия «15-й кадр» - видеоролик «Чистый город»;
• Тюхтетский р-н тюхтетская СОШ №1, 7 кл. кл. руководитель Максимова Е.В. – видеоролик «Спаси мир движением руки»;
• Тюхтетский р-н тюхтетская СОШ №1 Волошенко Василий – видеоролик «Оглянись»;
• г. Шарыпово СОШ №1 – презентация «Мы приходим в этот мир…»;
• г. Шарыпово СОШ №1 Тарханов Денис - видеоролик «Наше здоровье»;
• г. Шарыпово СОШ №1 Храпский Алексей - видеоролик «Чистый воздух»;
• г. Красноярск СОШ №12, 11 кл. Ябуров Георгий, Штокман Андрей - видеоролик «Человек и мусор…».

Если у вас возникли вопросы, то звоните нам 8 (3912) 26-53-85, пишите lada@dvpion.ru, приходите: г. Красноярск, ул. Конституции 1, каб. 111а.

_______________________________________________________

26.04.08 Здравствуйте, уважаемые участники краевого конкурса «Мой край – мое дело». Приносим свои глубочайшие извинения за вынужденную задержку с подведением итогов.

Спешим вас обрадовать – наконец результаты в номинациях «Телепроект», «Музыкальный видеоклип», «Социальная реклама: видеоролик, анимационный ролик, аудиоролик», «Социальный плакат и фотография», «Интернет-проект», "Газета, журнал", специальная номинация «Безопасность на дорогах» выставлены. По оставшимся номинациям результаты будут доступны в самое ближайшее время.
Если вы найдете себя в списке, то поздравляем вас и ждем на финале конкурса 16 мая в Красноярске в краевом Дворце пионеров и школьников!

Подробности про финал конкурса вы найдете на этом сайте в самое ближайшее время.

ВНИМАНИЕ Ниже приведен список участников финала конкурса. Из него не следует кто какое место занял. Абсолютно всех авторов приведенных ниже проектов ждем 16 мая для окончательного подведения итогов и награждения сильнейших.

Если вы себя не нашил в списке финалистов, то не расстраивайтесь. У вас впереди еще целый год, для того, чтобы подтянуться, собраться с силами и создать самый лучший медиарпроект и в 2009 году собрать все первые места! А начать советуем с раздела «Комментарии экспертов». Возможно именно там вы найдете ответ на некоторые вопросы.

Также мы ждем ребят на краевых медиашколах в 2008-2009 учебном году.

Список финалистов краевого конкурса
детских и молодежных медиапроектов
«МОЙ КРАЙ – МОЁ ДЕЛО»


Интернет

• «Компас в мире профессий»Нижнекужебарская СОШ, Каратузский район;
• «Сайт Тюхтетского композитора Сергея Кондратьева», Центр внешкольной работы, Тюхтетский район, с. Тюхтет;
• «Эколого-краеведческий клуб "Юнэйкос"» лицей № 9, г. Красноярск;
• «Гимназия №4», Гимназия №4, г. Канск;
• «Промыслы и ремесла», Минусинский районный ЦДТ, Минусинский район;
• «Сайт газеты "Переменка"», лицей № 10, г. Красноярск;
• «Сайт лицея №103», Лицей № 103 раздельного обучения «Гармония», г. Железногорск;
• «Сайт лицея №102», Лицей 102 имени академика М.Ф. Решетнёва, г. Железногорск.

Телепроект

• «Биография», Центр дополнительного образования для детей, Кежемский район;
• «Река жизни», Центр дополнительного образования для детей, Кежемский район;
• «Как делаются видеоролики», СОШ №15, студия «15 кадр», г. Лесосибирск;
• «Нюанс», гимназия №1, г. Канск;
• «Здесь родины моей», Центр дополнительного образования для детей, Кежемский район;
• «Иду по улицам знакомым», Центр дополнительного образования для детей, Кежемский район;
• «Что такое семья», СОШ №12, г. Красноярск;
• «Волейбол», Центр дополнительного образования для детей, Кежемский район.

Музыкальный видеоклип

• «Клип-прикол», Центр дополнительного образования для детей, Кежемский район;
• «Музыкальный видеоклип», Козульская СОШ №2, Козульский район, п. Козулька;
• «Телефономания», Ровненская СОШ, Балахтинский район, с.Ровное;
• «Россия», Лицей № 103 раздельного обучения «Гармония», г. Железногорск;
• «Мама», Приреченская СОШ, Ужурский район, п. Приреченск;
• «Город-сказка» СОШ №93, г. Железногорск;
• «Дивногорск», Дом детского творчества, г. Дивногорск;
• «Не исчезай мое село», СОШ №6, п. Усть-Манна, г. Дивногорск;
• «Нежданный диагноз», г. Железногорск;

Социальная реклама:
видеоролик,анимационный ролик, аудиролоик

• «Качели», СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Назарово;
• «Газок»; Лицей № 103 раздельного обучения «Гармония», г. Железногорск;
• «Чистый город», Лицей № 103 раздельного обучения «Гармония», г. Железногорск;
• «7 класс готов», Тюхтетский ЦВР; Тюхтетский район, с. Тюхтет;
• «Тюхтет выбирает…», Тюхтетский ЦВР, Тюхтетский район, с.Тюхтет;
• «Курение и наказание», СОШ №12, г. Красноярск;
• «Любовь выбирает жизнь», СОШ №12, г. Красноярск;
• «Женьщина муза»,Ужурский район, п. Ужур;
• «Золотая рыбка», МедиаSтудия "Практикум", КДПиШ, г. Красноярск;
• «Особое приглашение» МедиаSтудия "Практикум" КДПиШ, г. Красноярск;
• «Смотрите ислушайте» МедиаSтудия "Практикум" КДПиШ, г. Красноярск.

Социальный плакат

• Королькова Дарья, «Остановись на мгновение. Сделай свой выбор!», Большеулуйский район, с. Большой Улуй;
• Колпаков Алексей, Эйснер Андрей, Бакуров Максим. «Остановись!», Старокопская СОШ, Каратузский район;
• Слепнева Елена, «Прекрасное рядом», Саянский район, с. Агинское;
• Соколова Александра, «У тебя есть выбор», СОШ №4, г. Дивногорск;
• Соколова Александра, «Не забывайте стариков», СОШ №4, г. Дивногорск;
• Александр Затолокин, «Выбирай…», Тасеевская СОШ №1, Тасеевский район, с. Тасеево;

Фотография

• Дарья Королькова, Дом детского творчества, г.Дивногорск;
• Рахимова Гульфия «Лихо винт закручу и полечу», Центр технического творчества, г. Канск;
• Ташин Тимофей «Семейный кактус», Центр технического творчества, г. Канск;
• Юра Каргапалов «Связь поколений», Ермаковский детский дом, Ермаковский район;
• Мазурова Ольга «Турнир окончен», Центр технического творчества, г. Канск;
• Ташин Тимофей «Один в поле», Центр технического творчества, г. Канск;
• Фотография поля, г. Назарово;
• Фотография мальчика в воде, г. Назарово.

Специальная номинация
«Безопасность на дорогах»

• «Помни правила движения», Чулымская СОШ, пос. Чистое Поле, Балахтинского района;
• «Стоп мотор», Приреченская СОШ, Ужурский район, п. Приреченск;
• «Внимание на дорогах прежде всего», Лицей №7, Красноярский край, г. Минусиснк;
• «Дорога домой», лицей № 10, г. Красноярск;
• «Безопасные дороги», Лицей № 103 раздельного обучения «Гармония», г. Железногорск;
• «Нашла служба и опасна и трудна», СОШ №9 с углубленным изучение отдельных предметов» г. Назарово;
• «Безопасный перекресток», СОШ № 11, г. Ачинск;
• «ПДДЭШКИ», СОШ №7, г. Красноярск;

Газета, журнал

• «Секундочку», Центр дополнительного образования детей «Перспектива», г. Зеленогорск;
• «Молодежный портал», Администрация Ачинского района, г. Ачинск;
• «Большая перемена», Тасеевская СОШ №2, Тасеевский район, с. Тасеево;
• Перспектива, Центр детского творчества, г. Ачинск;
• Спецвыпуск детско-взрослой газеты «Ергаки зовут!» Ермаковский детский дом, Ермаковский район;
• «Школьный дом» Лицей 103, г. Железногорск;
• «Плоды просвещения», СОШ №90, г. Железногорск;
• «Информ-десерт», Центр дополнительного образования детей, Курагинский район, п. Курагино.

Специальная номинация
«Я – для моего Края»

• Стахнюк Вера, "Шаг на встречу" г. Канск, гимназия №4
• Черненко Алла Валерьевна, г. Ачинск, МОУ СОШ №2
• Шакуро Анжела Олеговна, "Мы вместе" Тюхтетский р-н, МОУ ДОД "Центр внешкольной работы"
• Кугушева Надежда Юрьевна "Мой выбор", Курагинский р-н, Кордовская СОШ.
• Почтовая Анастасия Владимировна Козульский р-н, Козульская СОШ №1
• Иванова Екатерина Вадимовна Козульский р-н, Козульская СОШ №1
• Пономарева Мария Сергеевна г. Зеленогорск, СОШ № 175, 10 класс
• Хведелиани Геронтий Нугзариевич г. Красноярск СОШ № 145, 11 класс
• Григорьев Сергей Эдуардович г. Красноярск СОШ №24, 9 класс
• Бойкова Татьяна Андреевна г. Сосновобоск СОШ№ 2, 10 класс
• Персикова Анна Александровна г. Сосновобоск СОШ№ 2, 9 класс


Повторимся, если вы не нашли списка финалистов по номинации «Я – для моего Края» то не пугайтесь, а просто загляните на сайт через пару дней и вы к своему глубочайшему удивлению найдете финалистов.

Если у вас возникли вопросы, то звоните нам 8 (3912) 26-53-85, пишите media@dvpion.ru, приходите: г. Красноярск, ул. Конституции 1, каб. 301.


_______________________________________________________


26.03.08 Представляем вашему вниманию акции, допущенные к участию в краевой Ассамблеи детских общественных организаций «Мы вместе!», посвященной объединению Красноярского края.

26.03.08 Предлагаем вашем вниманию итоги заочного этапа Конкурса лидеров общественных объединенний.

Для участия в финале Конкурса лидеров детских общественных объединений Красноярского края приглашаются следующие участники:
1. Балахтинский район Митькина Екатерина Тарасовна «Радуга».
2. Большеулуйский район Синяева Виктория Викторовна «Бригантина».
3. г. Зеленогорск Пономарева Мария Сергеевна «Союз Молодежных Сил».
4. г. Красноярск Котина Мария Алексеевна «Мариинка и Ко» Агентство СМИ (Средств Массовой Информации).
5. г. Красноярск Лалетина Татьяна Владиславовна «Мариинка и Ко» Агентство «Добровольческие инициативы».
6. г. Сосновоборск Персикова Анна Александровна Ученическое самоуправление МОУ СОШ №2.
7. г. Сосновоборск Бойкова Татьяна Андреевна «Дети - мир на Земле».
8. Канский район Белясов Степан Александрович «Солнышко».
9. Курагинский район Андрусова Татьяна Борисовна «Школьная республика».
10. Курагинский район Микова Татьяна Андреевна «Школа Единства».

26.03.08 Предлагаем вашему вниманию список финалистов краевого конкруса социальных проектов "Я - гражданин России"

Так же вы можете скачать рекомендации по оформлению работ.


28.02.08 Дорогие участники, приводим промежуточный список зарегестрированных заявок краевого конкурса социальных проектов "Я - гражданин России!":

1. «Цветочная оранжерея». Ирбейский район, МОУ Усть-Ярульская СОШ, Гузова Евгения Викторовна.
2. «Молодежный центр». Ирбейский район, МОУ Усть-Ярульская СОШ, Склюева Наталья Владимировна.
3. «Мир семьи, ты и я – я и семья». Ирбейский район, МОУ Усть-Ярульская СОШ, Климова Марина Николаевна.
4. «День смеха». Ирбейский район, МОУ Усть-Ярульская СОШ, Качко Ольга Ивановна.
5. «Парк отдыха». Ирбейский район, МОУ Усть-Ярульская СОШ, Пеки Лариса Леонидовна.
6. «Лекарственные растения Красноярского края». Ирбейский район, МОУ Усть-Ярульская СОШ, Полякова Вера Николаевна.
7. «Цветочная поляна». Ирбейский район, МОУ Усть-Ярульская СОШ, Николаева Татьяна Владимировна.
8. «Отдыхаем всем селом". Тюхтетский район,
Леонтьевская СОШ, Цвых Татьяна
Васильевна.

28.02.08 Закончился приема заявок на все конкурсы! поздравляем всех, кто принял участие и вылсал нам свои работы. Теперь за работу возьмется суровое, но компетентное жюри. Пожелаем удачи себе и скрестим пальцы. Результаты экспертизы будут выставлены на этом сайты.

НазадСтраницы:
1 2 3 4 5 6
Вперед
 
 
найти
 
   учредитель
Министерство образования и науки КК
Министерство образования
и науки КК
   организаторы
Краевой Дворец пионеров и школьников
Краевой Дворец пионеров и школьников
Краевое Агентство детских общественных инициатив красноярского краевого Дворца пионеров и школьников
Краевое Агентство детских общественных инициатив красноярского краевого Дворца пионеров и школьников
Краевой молодёжный Медиа-центр Красноярского краевого Дворца пионеров и школьников
Краевой молодёжный Медиацентр Красноярского краевого Дворца пионеров и школьников
 


660049 г. Красноярск, ул. Конституции, 1а, каб 1-11, Тел: 8-(391) 212-2561, e-mail: media@dvpion.ru

HotLog